English

24.10

27 И 28 ОКТЯБРЯ (В 15.00 И 19.00) МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ БОСОНОГИЙ ГЭН

Театральная компания "Кияма" (Япония)

при содействии Министерства культуры Японии, Центра имени Вс. Мейерхольда, Мастерской Вениамина Скальника представляют музыкальный спектакль

БОСОНОГИЙ ГЭН

Режиссер

Кидзима Кё


Грустная, но добрая история о мальчике, пережившем атомную бомбардировку Хиросимы, рассказанная в яркой форме мюзикла. По одноименному автобиографическому комиксу Накадзава Кэидзи.


Премьера спектакля «Босоногий Гэн» состоялась в 1996 году. Спектакль был показан более 400 раз во многих городах Японии, а так же в США, Южной Корее и Польше.

Кидзима Кё – режиссер, сценарист, автор песен спектакля. Ему принадлежат музыкальные постановки как японских, так и зарубежных авторов: «Свадьба Фигаро», «Жизнь насекомых», «Питер Пэн», «Трехгрошовая опера», «На дне» и другие. Премьера спектакля «Босоногий Гэн» состоялась в 1996 году. Спектакль был показан более 400 раз во многих городах Японии, а так же в США, Южной Корее и Польше.

Накадзава Кэидзи – писатель, автор комиксов. Родился в 1939 году в Хиросиме. Шестилетним мальчиком стал одной из жертв атомной бомбардировки. Трагедия унесла жизни его ближайших родственников.

В 1961 году он переехал в Токио и дебютировал как автор комиксов. В 1968 году вышла в свет первая книжка «Под черным дождем», посвященная теме атомной бомбардировки.  С 1973 года он начинает публиковать серию комиксов под общим названием «Босоногий Гэн». Они переведены на многие иностранные языки, в том числе и на русский, а тиражи превысили 6 миллионов экземпляров.


"Если, прочитав книгу или посмотрев спектакль «Босоногий Гэн», станет понятна ценность мира, если в душе вспыхнет сила мужественно переносить все трудности, помня о пшенице, о которой говорил отец Гэна: она дает ростки холодной зимой, ее много раз придавливают ногами, и она. Придавленная. Пускает в землю сильные корни, сама растет прямо вверх и дает богатый колос, - если это передастся читателю или зрителю, то я, как автор, буду счастлив". (Накадзава Кэидзи)


Спектакль идет с синхронным аудиопереводом.

Цена билетов - от 300 до 600 рублей.

Продолжительность – 1 ч. 45 минут (без антракта)

Аккредитация на спектакль: Наталья Кушнарева 746-13-99,
klo@imedia.ru